Leitung


Richard Sethmann

Prof. Dr. rer. nat.
Dipl.-Ing.
Master of Space Systems Engineering (MSE)

E-Mail: richard.sethmann@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5483
Standort: ZIMT (Raum I212)

Foto Richard Sethmann

Team


Bastian Fraune

Informatik M.Sc.

E-Mail: bastian.fraune@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5442
Standort: ZIMT

PGP-Schlüssel

Foto Bastian Fraune

Giacomo Gritzan

Informatik M.Sc.

E-Mail: giacomo.gritzan@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5473
Mobil: 0176 151 40 255
Standort: ZIMT

PGP-Schlüssel

Foto Giacomo Gritzan

Michelle Jakobi

Medieninformatik B.Sc.

E-Mail: michelle.jakobi@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5466
Mobil: 0176 1514 0344
Standort: ZIMT

PGP-Schlüssel

Foto Michelle Jakobi

Torben Petrow

Medieninformatik B.Sc.

E-Mail: torben.petrow@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5466
Standort: ZIMT

PGP-Schlüssel

Foto Torben Petrow

Sibille Knodel

Informatik M.Sc.

E-Mail: sibille.knodel@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5473
Standort: ZIMT

PGP-Schlüssel

Foto Sibille Knodel

Torben Woltjen

Informatik M.Sc.

E-Mail: torben.woltjen@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5472
Standort: ZIMT

PGP-Schlüssel

Foto Torben Woltjen

Alexander Ott

Dipl.-Inf (FH)

E-Mail: alexander.ott@lba.hs-bremen.de
Standort: ZIMT

Foto Alexander Ott

David Mittelstädt

M.Sc.

E-Mail: david.mittelstaedt@lba.hs-bremen.de
Standort: ZIMT

Foto David Mittelstädt

Carl-Heinz Genzel


E-Mail: carl-heinz.genzel@lba.hs-bremen.de
Standort: ZIMT

Foto Carl-Heinz Genzel

Philipp Kathmann

Informatik M.Sc

E-Mail: philipp.kathmann@lba.hs-bremen.de
Standort: ZIMT

PGP-Schlüssel

Foto Philipp Kathmann

Till Schleicher


E-Mail: till.schleicher@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5499
Standort: ZIMT

weitere Informationen

Foto Till Schleicher

Maike Wilken

Diplom-Ökonomin
Koordinatorin Duales Studium Fakultät 4

E-Mail: maike.wilken@hs-bremen.de
Telefon: 0421 5905 5396
Standort: ZIMT

weitere Informationen

Foto Maike Wilken

Chris Zander

Dipl.-Ing.

E-Mail: chris.zander@lba.hs-bremen.de
Standort: ZIMT

weitere Informationen

Foto Chris Zander

Studentische Hilfskräfte


Dean Koenig

Student Int. Medieninformatik B.Sc.

E-Mail: dkoenig@stud.hs-bremen.de
PGP-Schlüssel

Florian Grasnick

Student Int. Medieninformatik B.Sc.

E-Mail: fgrasnick@stud.hs-bremen.de
PGP-Schlüssel

Lisa Ziener

Studentin Informatik M.Sc.

E-Mail: lziener@stud.hs-bremen.de
PGP-Schlüssel

Markus Wechsel

Student Int. Medieninformatik B.Sc.

E-Mail: mwechsel@stud.hs-bremen.de
PGP-Schlüssel

Nasira Khelifi

Studentin Int. Medieninformatik B.Sc.

E-Mail: nkhelifi@stud.hs-bremen.de
PGP-Schlüssel

Rajmund Fuchs

Student Int. Medieninformatik B.Sc.

E-Mail: rfuchs@stud.hs-bremen.de
PGP-Schlüssel

Simon Burkhardt

Student Int. Medieninformatik B.Sc.

E-Mail: sburkhardt@stud.hs-bremen.de
PGP-Schlüssel

Ehemalige Mitarbeiter


Günther Diederich

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

weitere Informationen

Zied Ghrairi

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

weitere Informationen

Stephan Gitz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

weitere Informationen

Olav Hoffmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter


Annette Diller-Kemper

Projektmitarbeiterin Duales Studium Informatik


Fabian Niehaus

Wissenschaftlicher Mitarbeiter